На птицефабрике «Трудармейская» запущен цех по производству кормов из биоотходов

Птицефабрика «Трудармейская» (Прокопьевский район Кемеровской области) ввела в эксплуатацию цех по производству кормов из биоотходов птиц. На приобретение нового оборудования предприятие направило 2 млн рублей, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение обладминистрации.
16.01.2015
Источник: SoyaNews
«Оборудование позволяет производить высококачественный продукт из ливера и перьев птиц, обладающий улучшенными вкусовыми качествами. При этом устраняется неприятный запах, происходит стерилизация кормов, что способствует повышению их санитарного статуса. В результате получается более структурированный корм, специально приспособленный к организму птиц и отвечающий их потребностям», - уточняется в сообщении.

Ввод оборудования дал возможность организовать на птицефабрике практически безотходное производство, превратив биологические отходы в сравнительно недорогой и питательный корм с высокой степенью усвояемости и санитарной безопасности.

В пресс-службе администрации Кемеровской области также уточняют, что данная технология легко позволяет вводить витаминные добавки для получения полноценных сбалансированных кормов с длительным сроком хранения. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика