На пяти новых свинокомплексах ГК «Агро-Белогорье» завершена поставка животных

В ГК «Агро-Белогорье» завершилось комплектование поголовьем пяти новых свиноводческих комплексов. В общей сложности на площадки завезено 26,9 тыс. голов ремонтных свинок, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
30.03.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Поэтапный запуск комплексов продолжается в рамках инвестиционного проекта холдинга по наращиванию производственных мощностей. Каждый свинокомплекс принял по пять партий ремонтных свинок с интервалом в один месяц между поставками. В марте заключительная партия была доставлена на площадку «Грайворонского свинокомплекса» близ села Богун-Городок, говорится в пресс-релизе.

На сегодняшний день все пять новых предприятий полностью укомплектованы поголовьем. Общее количество завезенных животных составило 26,9 тыс. голов. Поставку производили две действующие племфермы – «Ракитянский свинокомплекс» и «Белгородский свинокомплекс», а также Селекционно-генетический центр, уточняется в сообщении группы.

Три предприятия уже начали отгрузки товарных животных на убой. Еще два комплекса – «Белгородская свинина» и «Грайворонский СК» (площадка Новостроевка) начнут реализацию свинины в конце апреля. А с площадки Богун-Городок первая отгрузка на убой запланирована на октябрь. В этом году новые свинокомплексы должны увеличить объем реализации действующих комплексов на 40,6 тыс. тонн. Таким образом объем производства холдингом свинины будет доведен до 200 тыс. тонн в живом весе, ожидают в компании. 

После выхода на годовую проектную мощность в 2019 г. объем реализации новыми свинокомплексами вырастет до 54 тыс. тонн свинины. По данным на конец марта с момента запуска свинокомплексы отгрузили более 14 тыс. тонн свинины. Первым в сентябре минувшего года поставки свиней на убой начал «Борисовский СК». «Белгородский СК-1» приступил к реализации в ноябре. А в январе первую партию товарной свинины отгрузил «Борисовский свинокомплекс-1», следует из пресс-релиза.

«Запуск новых комплексов проходит в штатном режиме, – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора – директора по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимира Матлахова. – Давать оценку результатам новых свинокомплексов пока рано, но на начальном этапе все они работают на высоком уровне, и первые производственные показатели нас радуют».

В группе отмечают, что одна из наиболее острых проблем, с которыми сегодня сталкивается промышленное свиноводство, – это подбор квалифицированных кадров. «Искать специалистов и рабочий персонал для современного высокотехнологичного производства, действительно, непросто, - констатирует  г-н Матлахов. - Помогают действующие свинокомплексы холдинга, которые делятся своими специалистами с новыми предприятиями. Часто эти переводы сопровождаются карьерным повышением. Опытные сотрудники помогают освоиться новеньким, делятся знаниями и обеспечивают определенную кадровую преемственность в процессе формирования новых коллективов». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика