На развитие сельского хозяйства в Томске направят более 1 млрд руб.

В этом году фермеры и сельхозпредприятия региона в виде разных субсидий получат 1,1 млрд рублей.
14.01.2015
Источник: http://tomsk.rusplt.ru/
Как сообщил областной аграрный центр, аграрии получат около 22 млн рублей из федерального и регионального бюджетов на закупку семеня кормовых растений для северных районов. Также они получат субсидии на покупку семян элитных культур. На программу «Развитие коневодства» в регионе выделят 1,5 млн рублей, а на программу «Томский фермер» - 25 млн. Около 10 млн рублей получат сельскохозяйственные предприятия на строительство жилья для своих сотрудников.

Ученые Томского сельскохозяйственного института разработали кормовую добавку из ягод-дикоросов для телят, которая способствует оздоровлению животных и увеличению их массы.

Инновационная кормовая добавка «Витапрос-Ф» создана на основе продуктов переработки дикорастущих ягод. Экспериментальная проверка проводилась в зимний период, когда отмечается существенный недостаток витаминов и сахара, что отрицательно сказывается на продуктивности молодняка крупного рогатого скота. В результате испытаний добавки прирост живой массы у телят увеличился на 18-33%, соответственно снизилась себестоимость одного килограмма живой массы теленка – на 11,6-20,1%.
теги: бизнес
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика