На Сахалине планируют построить две свинофермы на 140 тысяч голов

Ежегодно они будут производить до 15 тысяч тонн свинины.
26.10.2015
Источник: http://astv.ru/
Фото:  corbisimages.com
На Сахалине планируют построить две свинофермы на 140 тысяч голов. Ежегодно они будут производить до 15 тысяч тонн свинины. Такие данные прозвучали на совещании по реализации инвестпроектов в сельском хозяйстве. Накануне его провел губернатор Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, под новые производства сейчас рассматривается несколько площадок в Анивском районе и пригородах Южно-Сахалинска. Главные условия: они должны быть удалены от населенных пунктов, обеспечены инфраструктурой, в том числе, электроэнергией и газом.

На совещании обсуждали и другие сельхозпроекты: по созданию в Сахалинской области мясоперерабатывающего и бройлерного производств (на базе действующей птицефабрики), элеватора и комбикормового завода, агрогородка и высокотехнологичной фермы (на базе совхоза «Корсаковский»). Срок реализации проектов 2016 – 2017 годы.

- На все эти проекты будут направляться, в том числе и областные средства. Поэтому у нас появится возможность не только закрыть потребности островитян в молоке, свинине и мясе птицы, но и влиять на ценообразование на данную сельхозпродукцию, - сказал губернатор Олег Кожемяко.

В эти дни на Сахалине находится делегация из Белгородской области: специалисты делятся опытом с островными коллегами, помогают сформировать региональную концепцию развития сельского хозяйства. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика