На севере Подмосковья отложено начало посевной кампании

Начало посевной кампании на севере Московской области отложили из-за плохой погоды. Там наблюдается высокая влажность почвы. Об этом 12 мая заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает «Радио 1».
15.05.2017
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Министр уточнил, что в южной части Московской области яровой сев выполнен на 37%. Наилучший показатель у Серебряных Прудов — там посеяно 70% яровых. Также среди лидеров Зарайск, Луховицы и Коломна с показателем 50%.

По данным синоптиков, за первые десять дней мая количество осадков в Истринском и Наро-Фоминском районах Московской области составило от 70% до 90% от месячной нормы. В Клину и Дмитрове 10 мая снежный покров достигал 3−4 сантиметра.

Как сообщало ИА REGNUM, в Московской области весенние полевые работы начались в третьей декаде апреля. В 2017 году сельхозорганизации планируют на 25% увеличить урожай зерновых, собрать 450 тысяч тонн зерна, на 6% увеличить урожай картофеля, довести его до 380 тысяч тонн, и на 1% — овощей — собрать 365 тысяч тонн.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика