На шебекинском заводе премиксов построят дополнительные очистные сооружения

Шебекинский завод премиксов приступил к строительству новых дополнительных очистных сооружений. Они призваны раз и навсегда решить проблему неприятного запаха в Шебекино и его окрестностях.
21.10.2016
Источник: http://mirbelogorya.ru/
Многоступенчатая система предполагает в том числе анаэробную очистку стоков и ультрафиолетовую обработку. Такие усиленные меры потребовались потому, что действующая на предприятии станция физико-химической очистки оказалась недостаточно эффективной. Органические отходы крахмало-паточного производства, по сути жидкое тесто, в жару начинали бродить – отсюда и характерный запах.

На начальной стадии строительства завода позаимствовать опыт в вопросах переработки и утилизации отходов было не у кого: белгородское предприятие первым в России взялось за производство незаменимой для отечественного животноводства аминокислоты.

Очистные сооружения строят с запасом мощностей – 3 тыс. кубометров стоков в сутки. Сегодня на предприятии глубокой переработки пшеницы стоков образуется вдвое меньше. В дополнительные очистные сооружения заводу предстоит вложить внушительную сумму – около 600 млн рублей. Первое оборудование поступит уже в феврале. Оно немецкого производства. Монтаж, а также пусконаладочные работы намечены на март. Все идет по плану: строители укладываются в намеченные сроки. Запуск очистных сооружений запланирован на апрель 2017 года.
теги: премиксы



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика