На Ставрополье построят молочно-товарный комплекс за 1,5 млрд рублей

Новый молочно-товарный комплекс за 1,5 млрд рублей построит в Предгорном районе Ставрополья компания "Агро-фирма "Село Ворошилова" при участии Росагролизинга, сообщает в понедельник пресс-служба краевого минсельхоза.
26.09.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Принято решение о строительстве нового молочно-товарного комплекса с доильным залом по типу "карусель" на 2,7 тыс. голов дойного стада. Общий объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей за счет средств Росагролизинга", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проект предполагает создание 80 дополнительных рабочих мест и увеличение объема производства молока на 25 тыс. тонн в год. Проект обсуждался в ходе рабочего визита в Ставропольский край первого заместителя гендиректора компании "Росагролизинг" Владимира Балтера.

"Реализация проекта по строительству молочно-товарного комплекса в ближайшей перспективе позволит увеличить производство высококачественного молока в сельскохозяйственных организациях до 20%", - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства края Алексей Руденко.

Компания "Агрофирма "Село Ворошилова" основана в 2003 году, является крупнейшим на Ставрополье агропромышленным предприятием с полным циклом производства: от выращивания кормов и содержания собственного молочного стада, до переработки молока и реализации молочной продукции. Ферма рассчитана на 1,8 тыс. голов дойного стада и производство молока 16 тыс. тонн в год. Формирование стада было произведено за счет импорта из Нидердандов племенных нетелей голштино-фризской породы, что позволяет получать до 8,5 тыс. кг молока в год с фуражной коровы.

Как сообщалось, в крае ежедневно производится 680 тонн молока, годовой рынок молока в крае составляет порядка 7 млрд рублей. По данным министерства, молочное производство в крае по сравнению с 2015 годом сократилось на 7%. Основная причина этого связана с сокращением поголовья коров в ЛПХ, что, в свою очередь, связано со снижением цен на молоко до 30% с начала года.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика