На Ставрополье построят зерноперерабатывающий завод мощностью 100 тысяч тонн в год

В городе Ипатово Ставропольского края Зерновой логистический центр планирует расшириться за счет завода по глубокой переработке зерна.
11.12.2015
Источник: http://www.yuga.ru/
Фото:  corbisimages.com
По информации пресс-службы губернатора края, мощность предприятия составит до 100 тысяч тонн сырья в год, а количество рабочих мест увеличится вдвое – со 150 до 300 человек. Реализовать инвестпроект планируется в 2016-2017 годах. 

"На заводе планируется производить на отечественном оборудовании глюкозные и мальтозные сиропы, крахмалы различных видов, глютен… предполагается, что в значительной степени производство будет ориентировано на обеспечение нужд животноводства", – отмечают в пресс-службе. 

Существенная часть компонентов комбикормов сейчас закупается за границей, поэтому глава региона Владимир Владимиров отметил важность импортозамещающей составляющей проекта. 

"Переработка зерна – это, в том числе, рентабельность животноводства. Компоненты кормов для сельхозживотных сегодня в основном покупаются за границей, что невыгодно. Поэтому предложения, которые позволят уйти от импортозависимости, важны для Ставрополья", – сказал В. Владимиров. 

В настоящее время ведется расчет окончательной стоимости проекта, параллельно краевое правительство рассмотрит возможность государственной поддержки нового предприятия АПК.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика