На Ставрополье ущерб от ливней сельскому хозяйству оценили в 1 млрд руб.

В Ставропольском крае дожди, град и сильный ветер 4 июля нанесли аграриям определенный ущерб. Об этом на брифинге в правительстве региона сообщил и.о. министра сельского хозяйства Владимир Ситников.
07.07.2021
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
«От обильных осадков, достигавших местами 60 мм, пострадало 16,7 тыс. га сельхозкультур. Из них около 10 тыс. га — это озимая пшеница. В числе территорий, наиболее подвергшихся урагану с ливнем, — Красногвардейский, Труновский, Ипатовский, Апанасенковский округа», — цитирует управление по информполитике правительства региона слова Ситникова.

По данным ТАСС, ущерб отрасли предварительно оценивается в пределах 1 млрд рублей. Часть посевов из этой площади застрахована.

«Мы только что вышли на хорошие темпы уборки зерна — в пределах 70 тыс. га. Уже убрали 20% общей площади, намолотили 1,5 млн тонн зерновых. Средняя урожайность составила 32 центнера с гектара», — отметил и. о. министра.

Как сообщал РБК Кавказ, 4 и 5 июля синоптики прогнозировали сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом ветра до 22-27 м/с.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика