На текущей неделе произошло резкое падение цены на метионин - Feedlot

03.12.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
По данным оперативного мониторинга цен на кормовые добавки, подготовленного агентством Feedlot, на текущей неделе произошло резкое падение цены на метионин: в России цена на эту аминокислоту снизилась на 11,0%, а в ЕС – на 14,5%. 

"Стоит отметить, что за минувший месяц цена на метионин на рынке Евросоюза опустилась на 23,5%, в то время как в России цена на него продолжала активно расти в течение всего ноября и к концу месяца достигла почти 5,0 евро за кг. Что касается других кормовых аминокислот, на этой неделе заметно просела цена на триптофан и валин в ЕС", - следует из сообщения агентства.

По данным аналитиков, на рынке витаминов наблюдается всплеск волатильности. "В Китае снова снизилась цена на витамин А1000, в то время как в ЕС она выросла до 76,5 евро за кг. В России цена на витамин А1000 с начала октября превышает 100 евро за кг. В отношении биотина можно отметить повсеместное снижение цен. Наиболее резко цена на него упала в ЕС. Аналогичный ценовой тренд демонстрируют и витамины группы B. При этом в России вновь укрепилась цена на витамин D3", - констатируют специалисты агентства, добавляя, что в целом ситуация с витаминами выглядит более стабильно, чем с аминокислотами. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика