На Урале замерзает единственная в регионе ферма по разведению фазанов

Единственная на Урале ферма по разведению фазанов замерзает из-за юридических споров. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Панов.
30.01.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
По его словам, в пятницу на ферме отключили электричество, из-за этого птицы замерзают, инкубатор, в котором находятся яйца, и другое оборудование, отключено. Пока работает генератор, но на сколько его хватит, неизвестно.

"Я покупал землю вместе с электроснабжением и коммуникациями у ЗАО "Промтовары". Таким образом, электричество подается мне по одному договору вместе с загородным клубом "Стрелецкий двор". Вчера я подал документы на раздельное пользование электричеством, но они ("Стрелецкий двор") отключили электричество", - сказал он.

Комментарий "Стрелецкого двора" ТАСС пока получить не удалось.

Ранее ТАСС сообщал, что в конце прошлого года на Урале открыли фазанью ферму в 20 км от Екатеринбурга, там на территории 2 га удалось вывести более 5 тыс. птиц поголовья. По словам Панова, в создание крестьянско- фермерского хозяйства вложено около 10 млн рублей. Подобные хозяйства есть в Москве, Липецке и Тверской области. В 2017 году планируется увеличить поголовье фазанов в 4 раза, для этого предприятие будет участвовать в конкурсе свердловского Минсельхоза.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика