На западе Якутии срываются планы заготовок кормов

Из-за неблагоприятных погодных условий в Вилюйской группе улусов Якутии срываются планы заготовок кормов. Травостой в Сунтарском, Вилюйском, Верхневилюйском и Нюрбинском районах наблюдается ниже среднего.
24.07.2013
Источник: 1sn.ru
Оперативные штабы районов формируют мобильные бригады, которые будут вести кормозаготовку на отдаленных труднодоступных сенокосных угодьях.

В качестве безотлагательных мер правительством республики принято решение о предоставлении на льготных условиях дизельного топлива сельхозтоваропроизводителям, формирующим в этих районах мобильные бригады для их выезда на отдаленные сенокосные угодья. Они также смогут на льготных условиях приобрести в ОАО «Туймаада-Лизинг» технику и оборудование для заготовки кормов - грабли, пресс-подборщики, навесные и прицепные тракторные косилки, погрузчики, оборудование для упаковки силосной массы.

Льготные условия предполагают отсрочку платежа на три месяца и при предоставлении оформленных в установленном порядке документов 30% возмещения от затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, сообщается на сайте госорганов Якутии.
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика