На заводе «Мираторга» в Калининграде произошел второй пожар с начала июня

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на «Интерфакс» сообщает, что во вторник, 29 июня от калининградского управления МЧС поступила информация о втором за месяц пожаре на заводе «Мираторга».
01.07.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
В отличие от пожара второй категории сложности 19 июня, на этот раз ранг форс-мажорной ситуации снижен до минимального. Возгорание произошло на прежнем месте, но площадь измеряется десятками квадратных метров. По предварительной информации, пострадавших нет. Пожарные расчеты сразу прибыли на место происшествия. 

Ранее пожар на площадке завода АПХ «Мираторг» произошел в июне 2010 года. Убытки, которые составили 3 млрд рублей, возместила Военно-страховая компания. 

Завод ООО «Мираторг Запад» рассчитан на выпуск 80 тысяч тонн продукции в год. В ассортимент этого предприятия входят замороженные полуфабрикаты и готовые блюда — в общей сложности более 200 наименований. Инвестиции холдинга в проект составили 6 млрд рублей. 

В декабре 2020 года АПХ «Мираторг», правительство Калининградской области и федеральная исполнительная власть заключили соглашений о защите и поощрении капиталовложений по проекту расширения производства замороженных мясных полуфабрикатов. Расширение производства обеспечит выпуск еще 71 тысячи тонн готовой продукции в год. Сумма инвестиций оценивается в 4,9 млрд рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика