Начало строительства комбикормового завода в Юрге запланировано на 2019 год

Объект появится на территории юргинского форелевого завода.
09.06.2018
Источник: http://sibdepo.ru/
Фото:  freeimages.com
На базе юргинского завода по производству радужной форели прошла рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы развития проектов по аквакультуре и научного обмена между Россией и Испанией.

На встрече присутствовали атташе по образовательным вопросам посольства королевства Испании Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва, почётный консул королевства Испании по СФО Ди Тата Франсия Пабло Гастон, а также и. о. замгубернатора Кемеровской области Алексей Харитонов, представители «Сибирской инвестиционной группы», Агентства по привлечению и защите инвестиций, Кузбасской Торгово-промышленной палаты, учёные и руководители вузов СФО.

«Гости осмотрели производство, высоко оценили проект, реализованный в краткие сроки, назвав его образцовым», — сказали в пресс-службе областной администрации по поводу завода по производству форели.

На мероприятии участники обсудили планы по созданию комбикормового завода в Юрге. Строительство объекта планируется начать в 2019 году. В работе будет задействованы испанские предприниматели. Их присутствие обосновано тем, что Испания считается «страной с передовым опытом по внедрению проектов в сфере аквакультуры, в частности, в сфере производства кормов».

Как отметили в пресс-службе, юргинский завод по производству форели уже использует продукцию испанских производителей.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика