Национальный кормовой союз обеспокоен запретом импорта кормов и кормовых добавок из Германии

С 21 мая Россельхознадзор попросил Германию приостановить отгрузку кормов и кормовых добавок в РФ из-за неоднократных случаев выявления в продукции незаявленных ГМ-компонентов. Это может повлечь дефицит на российском рынке, считают в Национальном кормовом союзе (НКС). 
24.05.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
«Национальный кормовой союз письменно обратился, а также провел экстренные консультации с Россельхознадзором, связанные с опубликованием письма № ФС-КС-7/13836 от 18.05.2021 касательно запрета импорта кормов и кормовых добавок из Германии», - следует из сообщения союза.

Там серьезно обеспокоены предстоящим дефицитом предложения ряда основных кормовых добавок немецкого производства после опубликования и вступления в силу данного письма. «Ситуация с запретом импорта кормовых добавок из Германии становится угрожающей на фоне ограничения импорта китайских аналогов», - говорится в сообщении НКС.

Союз настоятельно рекомендовал уведомить немецких партнеров о необходимости срочного налаживания конструктивного диалога между регуляторами двух стран. «Импортерам было разъяснено, что только оперативное предоставление ранее запрошенной Россельхознадзором информации позволит восстановить поставки кормов и кормовых добавок из Германии», - добавляют в НКС.

В случае игнорирования рекомендаций в союзе допускают критический дефицит кормов и кормовых добавок для животноводства и птицеводства в РФ, «который может наступить в самое ближайшее время». Там также сообщили, что смежные отраслевые союзы разделили озабоченность НКС по данному вопросу. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика