Наводнения на Среднем Западе США: аграрии столкнулись со сложным выбором

Американские фермеры, ранее столкнувшиеся со сложностями при реализации урожая сои в условиях торгового конфликта с Китаем, в настоящее время испытывают проблемы выбора при формировании планов на будущую посевную кампанию в связи с сильными наводнениями на Среднем Западе США, сообщает Bloomberg.
29.03.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
В частности, в сложившихся реалиях существуют опасения, что фермеры не смогут подготовить в срок посевные площади под сев зерновых культур, в частности кукурузы. Ввиду этого аграрии могут быть вынуждены переориентироваться на сев соевых бобов, который традиционно начинается позже.

В связи с этим посевные площади под соевыми бобами в США в т.г. могут увеличиться, тогда как изначально ожидалось, что они сократятся на 3% в год - до 86,32 млн акров. В то же время, площади под кукурузой должны были увеличиться на 2,4% - до 91,3 млн акров.

Также необходимо отметить, в настоящее время в США сформировались избыточные запасы соевых бобов по причине малоактивных продаж масличной в Китай.

Тем не менее, возможные убытки для аграриев могут оказаться не столь существенными, вне зависимости от погодных условий. Данное предположение базируется на том, что спрэд между ценами на кукурузу и соевые бобы дает не слишком большое преимущество зерновой. Кроме того, стоимость сева кукурузы выше, чем сои, так как производство зерновой требует использования большего количества удобрений.

Однако, в целом, перед американскими аграриями скорее стоит проблема не в том, какую культуру сеять, а смогут ли они вообще использовать затопленные в настоящее время площади.

регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика