Назначен врио министра сельского хозяйства Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона руководителя ГУП ОПХ "Нестеровское" Руслана Костоева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.
18.06.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
По словам представителя пресс-службы, нового главу аграрного ведомства Ю.-Б.Евкуров представил накануне в ходе совещания с участием представителей регионального правительства и Минсельхоза. Говоря о его личных и профессиональных качествах, руководитель региона отметил, что принятию решения снова доверить Р.Костоеву одно из важнейших и приоритетных направлений предшествовали консультации в парламенте и правительстве.

"Кандидатура Руслана Уэйсовича (Костоева - ИФ) поддержана, приняв во внимание высокие показатели деятельности ведомства, которые были достигнуты раньше в бытность его руководства. Врио министра необходимо направить все усилия на исправление ситуации с задержками оказания господдержки сельхозтоваропроизводителям", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

Он заявил, что на текущий момент главная задача аграрного ведомства - до конца июля этого года подготовить список сельхозпроизводителей, которые должны получить грантовую поддержку от государства в следующем году.

По мнению Ю.-Б.Евкурова, необходимо уже сейчас начать подготовку списков претендентов на получение господдержки не только по линии Минсельхоза, но и экономического ведомства. Глава региона отметил, что готов лично встретиться с предпринимателями и ознакомиться с их программами и проектами.

Как сообщили агентству в министерстве сельского хозяйства республики, 70% личных подсобных хозяйств проверено специально созданной рабочей группой, сбор документов будет завершен во второй декаде этого месяца. Согласно поручению руководителя субъекта Федерации, до конца месяца гранты аграриям, которые были включены в список на этот год, будут выплачены до конца июня. Речь идет о сумме почти в 200 млн рублей.

В пресс-службе напомнили, что за несвоевременное доведение субсидий до сельхозпроизводителей в Ингушетии от занимаемых должностей отстранены министр сельского хозяйства Али Балаев и курирующий вице-премьер Асхап Гойгов.
теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика