Немецкая ассоциация производителей мяса птицы возвращается к использованию не содержащего ГМО корма

Супермаркеты Германии заставили производителей мяса птицы прекратить использовать ГМ-корм.
05.09.2014
Источник: http://www.glutenlife.ru/
В связи с тем, что жители Германии стали чаще интересоваться в супермаркетах мясом домашней птицы, которую кормили продуктами, не содержащими ГМО, птицефермы вынуждены вернуться к использованию натуральных кормов.

На прошлой неделе стало известно, что немецкие супермаркеты потребовали от Немецкой ассоциации производителей мяса птицы (ZDG) с 1 января 2015 года прекратить использование ГМ-кормов. То есть, начиная с этой даты, магазины хотят получать под реализацию яйца и мясо птицы, вскормленной натуральными продуктами. В связи с этим производителям следует поторопить своих поставщиков корма.

Напомним, что в феврале этого года ZDG в одностороннем порядке заявила о прекращении использования не содержащего ГМО корма. Ранее такие же заявления были сделаны ассоциациями Англии и Дании. Причиной этому стал десятилетний дефицит корма без ГМО (а именно сои), риск загрязнения и связанная с этим правовая неопределенность.

Тем не менее, владельцы немецких супермаркетов проконсультировались у бразильских властей и пришли к выводу, что приведенные ZDG доводы являются неубедительными. Так, Бразилия вполне способна поставлять в Европу натуральный корм, не содержащий ГМО.    
регион: Германия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика