Немецкая фирма построит на Кубани логистический центр для хранения семян и удобрений

Логистический центр, состоящий из двух складов площадью 10 тыс. кв. метров каждый, построят до конца 2021 года в Брюховетском районе Краснодарского края. В среду губернатор Краснодарского края принял участие в закладке первого камня центра, сообщили журналистам в пресс-службе администрации региона.
19.11.2020
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"Краснодарский край - ведущий аграрный регион страны. Нам нужны мощные, современные логистические комплексы. И агрохолдинги, и фермерские хозяйства круглый год должны быть обеспечены семенами, средствами защиты. Это основа хороших урожаев и развития сельхозпредприятий. Планируемое в будущем открытие собственного таможенного пункта позволит нарастить экспорт удобрений и химзащиты", - приводит пресс-служба слова Кондратьева.

В пресс-службе уточнили, что строительство ведется в рамках соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году. Немецкий инвестор возведет производственный комплекс, состоящий из двух складов площадью 10 тыс. кв. метров каждый и объемом 120 тыс. кубометров. Запуск центра намечен на 2021 год. Планируется создать 95 рабочих мест. Центр станет одним из самых крупных на Кубани и позволит снять дефицит по хранению семян и удобрений.

"Мы реализовали подобные проекты в Москве, Воронеже и Смоленске. В строительство предприятия в крае мы вложили значительные инвестиции - более 1 млрд рублей и уверены, что они окупятся. По готовности объекта предоставим нашим клиентам комплексное решение, от транспорта до отгрузки и дистрибуции", - добавил руководитель группы "Ренус" Штефан Петерс, его слова приводит пресс-служба.

Краснодарский край является основным аграрным регионом страны, эксперты неоднократно называли его гарантом продуктовой безопасности России. Кроме того, Кубань - главный экспортер зерна, основной вид экспортируемой продукции - пшеница. В 2019 году под пшеницу было засеяно порядка 1,5 млн га, собрали больше 11 млн тонн пшеницы и ячменя. Всего зерновых, зернобобовых и риса в 2019 году в регионе было собрано 14,5 млн тонн.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика