Неверов: в селах необходимо создать такие условия, чтобы люди ехали туда сами

"Здесь должно вестись строительство детсадов, фельдшерско-акушерских пунктов, жилья", - заявил секретарь Генсовета "Единой России".
04.04.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Власти должны создать в сельской местности такие условия, чтобы трудоспособное активное население, в том числе молодежь, само предпочло села городам. Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов на первых дебатах предварительного голосования "Единой России" в городе Вязьма Смоленской области.

"На селе должны быть созданы все условия, чтобы люди хотели тут жить и работать. Здесь должно вестись строительство детсадов, фельдшерско-акушерских пунктов, жилья. Сейчас на селе вроде бы есть работа, но городская жизнь притягивает лучшими условиями. Именно поэтому мы и должны создать на селе соответствующие условия жизни", - сказал Неверов.

Он напомнил, что в советское время людей на селе держали в буквальном смысле - отбирали паспорта и пр. Надо идти противоположным путем - создавать условия, чтобы человек сам делал выбор в пользу села, подчеркнул он.

Все участники дебатов согласились с тем, что в Смоленской области проблема сокращения населения сел связана в том числе с близостью к столице.

Участники праймериз привели в пример электрички из Москвы, которые приходят в Гагарин переполненными. Кроме того, в селах низкая зарплата - сейчас она составляет в среднем 14 тыс. рублей.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика