Сельскохозяйственный инвестпроект стоимостью около 2,3 млрд рублей планируется реализовать в Иркутской области

Инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства стоимостью около 2,3 млрд руб. планируется реализовать в Боханском районе Иркутской области.

19.12.2012
Источник: snews.ru
Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства. Генеральный директор компании «БайкалБизнесГрупп» Алексей Авласенко представил губернатору Сергею Ерощенко проект по строительству свинокомплекса на территории муниципального образования Буреть в Боханском районе. Предполагается, что его полная мощность по выращиванию и откорму достигнет 100 тыс. голов в год. Комплекс будет оснащен новейшим энергоэффективным оборудованием, инновационными техническими системами и технологическим оборудованием, соответствующим лучшим мировым практикам. Ожидается, что срок окупаемости проекта составит 7,5 лет.

Отличительной чертой проекта является наличие земельного фонда в размере 17 тыс. га сельскохозяйственных угодий для посева зерновых культур с последующим производством комбикормов, что позволит значительно сократить себестоимость продукции.

Заместитель губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев сообщил, что с руководством Боханского района достигнуты договоренности по выделению земельных участков в аренду на 49 лет. Инвесторы уже провели переговоры с поставщиками оборудования, поголовья, генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком, получена техническая документация для проектирования.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews