Сбербанк дал шанс птицефабрике "Новгородская"

Общий долг компании «Рубеж» перед Сбербанком 4 млрд. 400 млн. руб. Будущее птицефабрики «Новгородской» за столом переговоров решали сами бизнесмены, глава региона и банкиры.

27.06.2013
Источник: velikiynovgorod.ru
Итог почти 3-часовых переговоров: банк дает разрешение на реструктуризацию долга и открывает денежные счета.

- Создание для них благоприятных графиков исполнения обязательств. Увеличение сроков и льготный период для погашения тела основного кредита. Там достаточно продолжительный период, он больше года, когда предприятие не будет выплачивать сумму кредита, - говорит Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка Сбербанка России.

В свою очередь «Рубеж» начинает финансировать процесс производства мяса птицы и выводит предприятие на полную мощность уже в начале сентября. Помимо проблем на встрече с топ-менеджментом Сбербанка обсудили и перспективные проекты. На стадии принятия решения финансирование строительства свинокомплекса в Парфинском районе.

- Рассмотрели 2 вопроса еще. Это Пулковская фабрика – строительство комбикормового завода. И строительство племенного центра в Парфинском районе, рассказывает Сергей Митин.

Губернатор Митин заметил: сегодня Сбербанк своего рода аудиторская компания, которая если занимается проектом, то в нем все в порядке.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews