КемТИПП поощрили за изобретение кормовых добавок из отходов птицефабрики

Аспирантка КемТИППа победила в конкурсе «Изобретатель XXI века».

17.10.2013
Источник: http://sibdepo.ru/
В Иркутске на Всероссийском фестивале науки по Сибирскому федеральному округу прошел 2-й тур конкурса научно-инновационных проектов «Изобретатель XXI века».

Аспирантка кафедры «Бионанотехнология» КемТИППа одержала победу в номинации «Лучший инновационный проект». Анна Линник отличилась проектом «Технология получения белковой кормовой добавки из органических отходов птицефабрик Kera-Tech», который направлен на переработку кератинсодержащего сырья.

Кроме того, как сообщает сайт вуза, в номинации "Лучший научно-исследовательский проект" очное участие приняла работа аспирантки 1-го года обучения Анастасии Пискаевой "Исследование гумусных бактерий на шламовые отходы в присутствии наносеребра".

Заочное участие приняли проекты аспирантов кафедры "Бионанотехнология" на темы "Исследование и разработка технологии увеличения сроков хранения фруктов и овощей с использованием лактобактерий" и "Разработка технологии получения антимикробного покрытия для пищевых упаковок на основе композитов кластерного серебра".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews