«АгроБалт трейд» запустит завод по производству концентратов и престартеров

В начале 2014 года крупный питерский производитель премиксов ГК «АгроБалт трейд» запустит свой второй завод, который будет выпускать БВМК и престартерные корма для сельскохозяйственных животных, сообщает SoyaNews. Объявление об этом прозвучало 11 октября на торжестве, посвященном 20-летнему юбилею компании.

17.10.2013
Источник: SoyaNews
Напомним, премиксный завод «АгроБалт трейд» в Ленобласти (поселок Новый Свет Гатчинского района) работает с 2006 года. Мощность этого производства, максимально автоматизированного благодаря оборудованию голландской фирмы Van Aarsen, составляет сегодня 20 тыс. т премиксов в год.

Группа компаний «АгроБалт трейд» пришла на кормовой рынок в 1993 году, довольно быстро став одним из крупнейших игроков. По оценке аналитиков, доля группы на российском рынке премиксов составляет около 14%, а в Северо-Западном федеральном округе – порядка 60%.

«Не много компаний в нашей стране могут похвастаться таким рабочим стажем, - прокомментировала 20-летие компании руководитель «АгроБалт трейд» Ирина Семёнова, открывая торжество в санкт-петербургском ресторане Le Vernissage. - Учитывая, что последние 20 лет в истории России и сельского хозяйства, в частности, были периодом серьезных испытаний на прочность. Но все эти годы мы развивались, скорее, вопреки этому».

Решение компании наладить выпуск собственных престартеров соответствует последним тенденциям отечественного кормового рынка. В мае этого года завод по производству престартеров для поросят запустила компания «Коудайс МКорма», а в июне о планах по выпуску престартеров на своем Качалинском комбикормовом заводе сообщила волгоградская компания «МегаМикс».  В 2012 году престартерные линии появились на Ливенском комбикормовом заводе (входит в холдинг «Агро-Белогорье», Белгородская область) и на Ковылкинском комбикормовом заводе (входит в холдинг «Талина», Мордовия). ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews