"Сибирская губерния" отозвала иск о собственном банкротстве

АПК "Сибирская губерния" - крупнейший региональный производитель мяса птицы. Предприятие производило 76% от всего произведенного мяса птицы всеми сельхозпредприятиями края.

26.12.2013
Источник: http://ria.ru/
Агропромышленный комплекс "Сибирская губерния", один из крупнейших производителей мяса птицы в регионе, отозвало иск из Арбитражного суда Красноярского края о собственном банкротстве, сообщила РИА Новости представитель суда.

Компания обратилась в суд с иском о признании себя несостоятельным (банкротом) 29 ноября. Однако в декабре "Сибгуберния" направила в суд документы с отказом от иска.

"25 декабря 2013 года оглашена резолютивная часть определения о принятии отказа ООО "Агропромышленный комплекс "Сибирская губерния" от заявления о признании себя банкротом. Производство по делу прекращено", — сообщили в суде.

Получить комментарии АПК "Сибирская губерния" РИА Новости пока не удалось.

По данным главы минсельхоза края Леонида Шорохова, красноярские производители мяса птицы столкнулись с жестокой конкуренцией со стороны предприятий из Белгородской и Челябинской областей. По его данным компания "Сибирская губерния" за последний год снизила продажи более, чем на 40%. Шорохов отметил, что из-за демпинга на курином рынке выгоднее стало покупать мясо птицы, чем его производить на месте.

Андрей Мармышев




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews