Новгородский АПК возглавил бывший милиционер

На должность руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области назначен Вадим Кожемякин. Бывший руководитель департамента Елена Покровская стала советником губернатора Новгородской области.

23.01.2014
Источник: http://www.rg.ru/
О том, что предвидятся кадровые изменения в Правительстве Новгородской области, еще в понедельник на традиционном брифинге для журналистов сообщил губернатор Сергей Митин. Смену руководства в департаменте сельского хозяйства и продовольствия глава региона объяснил необходимостью усиления сельскохозяйственного сектора. Уходит с поста один из вице-губернаторов Александр Филиппов, курировавший сельское хозяйство с сентября 2007 года. Он будет работать на другой должности, где именно - пока не сообщается. На его место будет назначен другой человек.

Напомним, 13 января новым вице-губернатором был назначен Виктор Нечаев, а на должность председателя комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области была назначена Светлана Кузьменко.

Сергей Митин отметил, что возможны и другие кадровые изменения. Все будет зависеть от выполнения плановых показателей за 2013 год.

Справка

Вадим Кожемякин родился в 1961 году. Имеет высшее юридическое образование, окончил в 1990 году Ордена Трудового Красного знамени Академию МВД СССР. В 1983-2006 годах служил в милиции, в конце службы возглавлял ОВД Валдайского района. В 2006-2010 годах был заместителем главы Валдайского района. Участвовал в выборах на пост главы города Валдая в 2011 году. В 2012-м был назначен первым заместителем главы Старорусского района.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews