Гендиректору обанкротившейся новгородской птицефабрики продлили арест на два месяца

Новгородский районный суд продлил на два месяца срок ареста гендиректору новгородской птицефабрики "Рубеж".

04.02.2014
Источник: http://www.itar-tass.com/
Об этом ИТАР-ТАСС в понедельник сообщили в прокуратуре Новгородской области. "С учетом позиции прокуратуры суд продлил заключение под стражей в отношении генерального директора ООО "Агропромышленный комплекс "Рубеж" Василия Верюжского", - сказали в ведомстве.

"Уголовные дела по факту преднамеренного банкротства птицефабрики "Новгородская" и мошенничестве при получении субсидий, совершенном в особо крупном размере, соединены в одно производство", - добавили в прокуратуре.
В чем подозревают Верюжского

Правоохранительные органы руководителя птицефабрики в невыплате зарплат, а также в мошенничестве при получении субсидий от государства.

По версии следователей, Верюжский получил возмещение части затрат по уплате процентов по кредиту за счет бюджета, однако не подтвердил основные расходы. Предварительно установленный ущерб - около 36 млн рублей.

Кроме того, Верюжскому и другим членам руководства АПК вменяется невыплата 44 млн рублей зарплаты работникам птицефабрик "Новгородская" и "Боровичская".

Как сообщили следователи, в настоящее время по делу проводятся действия, направленные на продолжение расследования уголовного дела.

Верюжский был задержан в Санкт-Петербурге 14 октября 2013 года. Работа птицефабрики "Новгородская" приостановлена, организация признана банкротом.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews