В Красноярском крае намереваются простимулировать сельское хозяйство

В правительстве намерены простимулировать рост производства сельского хозяйства, привлечь дополнительные инвестиции и наращивать поголовье крупного рогатого скота, свиней и птицы.

14.08.2014
Источник: http://www.furazh.ru
Распоряжение о дополнительном стимулировании сельского хозяйства подписал 11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский. В документе врио  губернатора поручает министерствам сельского хозяйства, экономики регионального развития, а так же промышленности и торговли совместно подготовить план мероприятий для стимуляции сельскохозяйственного производства, «обеспечения населения края качественными продовольственными товарами, привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс края для создания новых производств по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и сырья, увеличения объёмов производства действующих предприятий, строительства логистических комплексов по оптовой торговле продовольственными товарами и сельскохозяйственным сырьём».

Согласно распоряжению, правительству Красноярского края поручается подготовка предложений по увеличению спроса у населения на покупку сельскохозяйственной продукции, в том числе картофеля, овощей, мясомолочной продукции. Особой строкой значится подготовка к проведению в муниципальных образованиях ярмарок, в которых смогут участвовать различные крестьянские и фермерские хозяйства.

Отметил врио губернатора и необходимость качественной уборки урожая в срок до 1 ноября текущего года, а также организацию условий для наращивания поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы. Ответственным по данному распоряжению Виктор Толоконский назначил председателя правительства Красноярского края Виктора Томенко.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews