Птицефабрика «Пермская» согласилась снизить цены на мясо птицы

Закупочная стоимость для торговых сетей снизилась уже вчера, 24 ноября, потребители почувствуют разницу через неделю.

25.11.2014
Источник: http://perm.rbc.ru/
19 ноября заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Чибисов встретился с директором ОАО «Птицефабрика «Пермская» Николаем Рошаком по вопросам ценообразования на мясо птицы и продуктов ее переработки. Продукт является социально значимым, и рост его стоимости отслеживается правительством и антимонопольным ведомством. В прошлом месяце пермский УФАС зарегистрировал необоснованное повышение цены.

Алексею Чибисову удалось договориться с Рошаком о снижении на 5-10 процентов отпускных цен на тушку бройлеров и продукцию из птицы с 24 ноября 2014 года. С указанной даты филе охлажденное на подложке «Троекурово» должно снизится с 224,50 рублей до 208,78 рублей за кг.; окорочок «Троекурово» должен упасть в цене со 152,90 рублей до 142,20. Фарш «Троекурово» подешевеет только в декабре: со 164,30 рублей за кг до 152,80 рублей.

- Как только магазины распродадут продукцию, закупленную по старой цене, и выставят на полки товар, отгруженный по новой стоимости, потребители ощутят изменения. Это должно произойти не позднее начала следующей недели, - прокомментировали в краевом Минпроме.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews