Создание агрообъединения сельхозпроизводителей в Иркутской области одобрил президент РФ

В его составе сформируют комплекс полного цикла, на котором будут производить и перерабатывать зерно, мясо свинины и птицы.

16.01.2015
Источник: http://irkutskmedia.ru/
Пилотный проект по созданию вертикально-интеграционного агрообъединения сельхозтоваропроизводителей на территории Иркутской области одобрил Владимир Путин. В его составе будет сформирован современный комплекс полного цикла, на котором планируется производить и перерабатывать зерно, мясо свинины и курицы. Президент поручил включить данный проект в одну государственную и одну федеральную программы. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.

В частности, Владимир Путин дал поручение включить в государственную программу развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы мероприятия по выделению грантовой поддержки на строительство новых, реконструкцию и модернизацию действующих животноводческих помещений. Помимо этого, в федеральную целевую программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы" будут добавлены мероприятия по строительству и оснащению необходимым оборудованием ветеринарных пунктов в сельской местности и преференции сотрудникам ветеринарных служб при формировании очередности на улучшение жилищных условий наряду с работниками агропромышленного комплекса.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews