Производственная мощность мясокомбината «Пушкинский» за год работы увеличилась вдвое

За период действия свинокомплекса ГК «Титан» общий объем произведенной свинины составил 8 тыс. тонн, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение правительства Омской области.

18.03.2015
Источник: SoyaNews
Мясокомбинат «Пушкинский», построенный в рамках проекта «Биокомплекс ГК «Титан», за год увеличил объемы производства вдвое. Установка современного оборудования позволяет за сутки разделывать 300 туш скота. При выходе мясокомбината на полную мощность количество рабочих мест увеличилось более чем на треть. В настоящее время на предприятии трудится порядка 60 человек.

Группа компаний «Титан» совместно с правительством Омской области реализует на условиях государственно-частного партнерства проект «Биокомплекс». В его составе с 2012 года действует свинокомплекс «Петровский», с 2014 года - мясокомбинат «Пушкинский». В текущем году ГК «Титан» планирует ввести в эксплуатацию комбикормовый завод. Кроме того, в рамках кластера на территории региона будет построен завод глубокой переработки зерновых культур, созданы биотехнологические производства и государственный агропромышленный индустриальный парк. 




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews