Иркутская область в 2015 году удвоит сумму на поддержку сельских территорий

Иркутская область в 2015 году потратит на поддержку сельских территорий 700 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в 2014 году, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства Ирину Бондаренко.

27.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Средства будут выделены по программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" (действует на основе софинансирования федерации и регионов). "В правительстве РФ подписано распоряжение, согласно которому между регионами России распределены федеральные средства на реализацию мероприятий программы", - отмечается в сообщении.

По словам Ирины Бондаренко, на улучшение жилищных условий Иркутская область потратит 186,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 93,2 млн рублей. На создание объектов инфраструктуры (строительство школ, фельдшерско-акушерских пунктов, плоскостных спортивных сооружений, водопроводов, газопровода) - 311,6 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 135,8 млн рублей. На поддержку местных инициатив граждан в виде грантов предусмотрено 5,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 2,7 млн рублей.

"Кроме того, около 200 млн рублей будет направлено на строительство автомобильных дорог общего пользования в сельской местности", - отмечается в сообщении.

В 2014 году в Иркутской области в рамках программы было выдано 167 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, из них 76 свидетельств - молодым семьям и молодым специалистам. В Ольхонском районе в рамках программы ввели в эксплуатацию школа, несколько километров водопровода, газопровода.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews