"Дамате" Бабаева инвестирует более 3 млрд рублей в создание родительского стада индейки

Компания в настоящий момент реализует два инвестиционных проекта в республике Башкортостан и Тюменской области.

08.07.2015
Источник: http://tass.ru/
Группа компаний "Дамате" Наума Бабаева инвестирует более 3 млрд рублей в создание родительского стада индейки в Пензенской области, чтобы полностью закрыть собственную потребность в инкубационном яйце. Об этом говорится в сообщении ГК по итогам подписания с администрацией региона протокола о намерениях.

"Предполагаемый объем инвестиций для реализации проекта превышает 3 млрд рублей", - говорится в релизе.

Россия импортирует инкубационное яйцо для выведения бройлерных индюков и дальнейшего производства мяса индейки. Проекты по выращиванию собственного родительского стада позволяют заместить иностранное инкубационное яйцо на национальном уровне и улучшить экономику отдельного предприятия.

"Создание собственного родительского стада - одно из наиболее приоритетных направлений нашей работы сегодня. Наличие достаточных объемов инкубационного яйца собственного производства позволит нам в перспективе отказаться от его закупок за рубежом", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Дамате" Рашида Хайрова. Однако компания не намерена полностью отказываться от "хорошо зарекомендовавших себя западных кроссов (помесь пород птицы - прим. ред.) индейки", - отметил он.

Группа "Дамате" была создана в 2012 году на базе активов "Русской молочной компании" Наума Бабаева, не вошедших в сделку с сингапурской Olam International Ltd. Компания реализует проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока в Пензенской, Тюменской областях и Башкирии. Финансовые результаты группы не разглашаются.

"Дамате" в настоящий момент реализует два инвестиционных проекта в республике Башкортостан и Тюменской области (строительство молочных мега-ферм) на общую сумму около 11,1 млрд рублей совместно с молочной компанией Danone и планирует создание нескольких агропредприятий на Дальнем Востоке вместе с китайским фондом "Хуаминь" и Россельхозбанком.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews