Урожай канолы в Канаде в 2015/16 МГ ожидается самым низким за последние 5 лет

Согласно последнему прогнозу аналитиков Oil World, в 2015/16 МГ валовой сбор канолы в Канаде может сократится до самого низкого показателя за последние 5 лет – 13,8 млн тонн, что значительно ниже прошлогоднего результата (15,56 млн тонн). Снижение урожая масличной обусловлено заморозками, а затем засухой, что оказало негативное влияние на посевы.

20.07.2015
Источник: http://www.apk-inform.com/
Наиболее серьезные потери урожая канолы будут наблюдаться в канадской провинции Альберта, которая традиционно производит около трети всего урожая масличной в стране. По состоянию на 7 июля 35% всходов культуры в данной провинции находились в плохом состоянии, 44% – в удовлетворительном и лишь 21% – в хорошем.

Синоптики прогнозируют осадки в Канаде во второй половине июля, однако, по мнению экспертов, в ряда регионов это не улучшит состояние посевов.
Экспорт канолы из Канады в 2015/16 МГ ввиду сокращения ее урожая может понизиться до 7,55 млн тонн против 8,65 млн тонн годом ранее, что сократит предложение продукции на мировом рынке, где и так ожидается снижение отгрузок со стороны Украины и Австралии.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews