ГК «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы в 1 полугодии 2015 года

Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за 6 месяцев 2015 года. Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов Группы за I полугодие текущего года выросла в сравнении с аналогичным периодом 2014 года на 45%, цитирует SoyaNews сообщение пресс-службы.

11.08.2015
Источник: SoyaNews
Общий объем выпуска продукции ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» в натуральном выражении составил более 20,5 тыс. тонн, что в 3,5 раза больше, чем за 6 мес. 2014 года. Это обусловлено вводом в эксплуатацию в сентябре прошлого года нового инновационного предприятия, которое, помимо колбасных изделий и полуфабрикатов, начало выпуск сырой мясной продукции. Объем производства молочной продукции ООО «Дмитрогорский молочный завод» составил за отчетный период 9,9 тыс. тонн (рост 9%). Реализация животных, выращенных на свиноводческих комплексах Группы в Тверской и Курской областях составила 340 тыс. голов. Земельный банк Группы увеличен на 11,5 тыс. га и в общем объеме превысил 60 тыс. га.

Реализация продукции предприятий Группы Торговыми Домами в 1 полугодии 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года увеличена в денежном выражении на 48%. Активно развивается фирменная сеть розничной торговли: за полугодие открыто 3 фермерские лавки «Ближние Горки» (г. Москва) и 22 магазина «Дмитрогорский продукт» в Тверской, Курской, Орловской и Московской областях.

Продукция предприятий Группы дважды за отчетный период становилась победителем телепрограммы «Контрольная закупка» на Первом канале: колбаса «Сливочная» в полиамидной оболочке (торговая марка «Ближние Горки») и простокваша жирностью 3,2% (торговая марка «Искренне Ваш»). Кроме того, ООО «Дмитрогорский молочный завод» за высокое качество выпускаемой продукции получил Гран-При 22-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2015».

«Инвестиционная деятельность Группы реализуется в рамках собственной стратегии развития, - прокомментировал результаты полугодия Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Нас ожидает серьезный качественный рывок в производстве продукции: в Тверской области в стадии завершения строительство завода по выпуску мясокостной муки и нового пельменного цеха; начат инвестиционный проект по созданию нового свиноводческого комплекса; в последней инстанции - утверждение проекта по созданию в Конаковском районе нового молочного комплекса и инновационного завода по переработке молока. В Курской области на реализуемом нами крупномасштабном проекте по созданию современного мясоперерабатывающего комбината ожидается поставка технологического оборудования, в ближайшее время в регионе также начнется строительство пяти новых свиноводческих комплексов. Растениеводческие предприятия Группы приступили к уборочной кампании, прогнозные объемы которой должны превзойти показатели прошлого сельскохозяйственного года. Кроме того, Группа вошла в перечень предприятий-экспортеров российской продукции, что налагает на нас дополнительную ответственность по организации производственных процессов, направленных на повышение качества продукции».


Справочно: «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся агропромышленная Группа компаний (занимает седьмое место в национальном рейтинге крупнейших производителей свинины).
Специализация: растениеводство и формирование собственной кормовой базы для обеспечения развития свиноводства и молочного животноводства, а также переработка молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.
Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews