В Тюменской области откроется центр обучения и переподготовки кадров для АПК

Церемония открытия и презентация центра обучения и переподготовки кадров в сфере АПК состоится в Ялуторовском аграрном колледже сегодня, 2 сентября, при участии премьер-министра земли Нижняя Саксония ФРГ Штефана Вайля.

02.09.2015
Источник: http://t-l.ru/
Цель проекта по созданию центра непрерывного аграрного образования Тюменской области – обеспечить кадровые потребности действующих сельскохозяйственных производств и инвестиционных проектов, реализуемых в регионе.

Его участниками стали семь профессиональных образовательных организаций, а также более 25 ведущих агропредприятий региона и три технологических центра, которые обеспечивают практическую подготовку специалистов в отрасли.

Напомним, что в 2014-2015 учебном году в рамках реализации проекта прошел ряд мероприятий с участием специалистов центра DEULA-Niendurg и сельхозпредприятий Германии. Педагогические работники профессиональных образовательных организаций, студенты старших курсов и специалисты предприятий АПК приняли участие в семинаре и первой стратегической сессии "Внедрение профессионального стандарта в образовательный процесс через отработку практических навыков разработки учебно-программной документации для подготовки рабочих кадров".

Благодаря внедрению дуальной системы обучения в регионе изменилась роль работодателя в подготовке специалистов. Предприятия Тюменской области активнее делают образовательным учреждениям заказ на конкретное количество работников и принимают непосредственное участие в составлении учебной программы, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews