Омский депутат будет заниматься пермским свиноводством

Компания подконтрольная депутату Заксобрания Омской области Сергея Головачева выкупит половину свинокомплекса «Пермский», сообщает newsomsk.ru.

20.09.2015
Источник: http://perm.rbc.ru/
ЗАО «ГК «Синергия», принадлежащее депутату Законодательного собрания Омской области Сергею Головачеву может стать владельцем АО «Свинокомплекс «Пермский», сообщает newsomsk.ru.

В связи с этим Омская ГК «Синергия» обратилась в УФАС по Пермскому краю с предложением оценить на соответствие закону о конкуренции вероятную сделку. Добавим, что компания омского депутата, выкупившая у кипрского офшора Kalkfeld Holdings Limited долги АО «Свинокомплекс «Пермский» на 535,4 млн рублей, по информации новостной службы «Коммерсантъ», хочет внести их в уставный капитал общества, который сейчас составляет 465 млн рублей и все 100% акций принадлежит краевому минсельхозу. Напомним, Kalkfeld Holdings Ltd стало кредитором «Пермского свинокомплекса» в 2010 году.

Сергей Головачев подтвердил newsomsk.ru направление соответствующего запроса в УФАС и сообщил, что «Синергия» представила краевому правительству инвестиционный проект по развитию свинокомплекса в объеме 7-8 млрд рублей. В проекте:
О своих планах депутат сообщал еще в начале 2015 года.

— Создаем вертикальный холдинг. У нас много зерна, мы заинтересованы в переделке продукции. Пермский свинокомплекс как актив точно останется в Прикамье, мы его планируем серьезно развивать, — пояснял Сергей Головачев прикамскому изданию «Коммерсантъ».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews