Агрофирма «Победа» ввела в эксплуатацию молочный комплекс в Пермском крае

В с. Левино Карагайского района ООО «Агрофирма «Победа» ввело в эксплуатацию молочный комплекс на 250 голов. По словам руководителя хозяйства Валерия Тунева в пуско-наладочный период производится дойка 200 коров. В помещении установлен доильно-молочный блок с доильным залом «Европараллель». Благодаря запуску молочного комплекса «Победа» планирует увеличить суточную продажу молока до 35 тонн в сутки (увеличение на 7 тонн).

09.11.2015
Источник: http://perm.ru/
Общая сумма вложенных инвестиций в строительство комплекса составляет более 40 млн рублей. Со стороны краевого Минсельхоза предприятию будет оказана поддержка - субсидирование затрат составит порядка 18 млн рублей.

Основное направление деятельности ООО «Агрофирма «Победа» - молочное животноводство. Хозяйство ежегодно прирастает поголовьем. Если в 2012 году в молочном стаде было 1562 головы, то в 2014 году уже 1830. За последние 3 года предприятием пущено в эксплуатацию 2 корпуса по беспривязному содержанию коров на 640 голов, 3 телятника по беспривязному содержанию телят, 2 родильных двора холодного метода содержания.

За счет модернизации производства и увеличения молочного поголовья хозяйству удалось добиться существенного повышения надоев молока. Если в 2012 надой на одну фуражную корову составлял 5824 кг, то в 2014 году уже 6463 кг. Для увеличения производства молока закупается большое количество жмыха, премиксов и минеральных добавок. В хозяйстве работает свой комбикормовый цех. 




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews