Меркель хотела бы снять санкции с России «сегодня, не завтра»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность снять санкции с России, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на депутатов партии «Христианско-демократический союз». По сообщениям информационного агентства, санкции могут быть сняты быстро, но на это нужны основания.

18.02.2016
Источник: http://milknews.ru/
По словам депутатов, которых цитирует СМИ, Меркель хотела бы отказаться от ограничительных мер против России «сегодня, не завтра», однако такое решение должно быть основано на фактах. ЕС связывает санкции с выполнением минских договоренностей по урегулированию ситуации на территории Украины. 

Отметим, 14 февраля глава правительства России Дмитрий Медведев в интервью Euronews заявил, что Евросоюзу «надо набраться мужества и сказать: знаете, ребята, мы все это завершаем с такого-то числа и просим вас также ответные меры приостановить. Вот это будет правильный подход». Премьер подчеркнул, что Россия не станет первой отменять ограничительные меры. 

Напомним, недавно Milknews сообщал о том, что за скорейшую отмену антироссийских санкций выступал президент Чешской Республики Милош Земан, а также министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews