Калужская область выделит 70 тысяч га земли для вьетнамской TH Group

Вьетнамская компания TH Group создаст комплекс молочного животноводства и тепличное производство экологически чистых овощей и фруктов в Калужской области до 2019 года.

28.03.2016
Источник: http://ria.ru/
Вьетнамский концерн TH Group до 2019 года создаст комплекс молочного животноводства и тепличное производство экологически чистых овощей и фруктов в Калужской области, где на эти цели выделяется 70 гектаров земли, сообщает правительство региона.

Инвестиционное соглашение подписано между правительством Калужской области, администрациями Ульяновского и Мосальского районов и руководством концерна ТН true milk в ходе визита губернатора области Анатолия Артамонова в Социалистическую республику Вьетнам.

"Документ предусматривает реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработке молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий и комплекса тепличного производства экологически чистых овощей и фруктов. Их ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год", — отмечается в сообщении.

Как уточнил РИА Новости источник в областном правительстве, на сегодняшний день заявленный объем инвестиций составляет более 200 миллионов долларов, однако, эта цифра может быть увеличена.

Как отмечается в официальном сообщении, на реализацию проекта в Калужской области будет выделено 70 тысяч гектаров сельскохозяйственной земли. Россия – первый зарубежный проект концерна.

Компания занимает примерно 30% молочного рынка Вьетнама. В настоящее время в концерн ТН true milk входят молочные фермы, молочный и комбикормовый заводы, интегрированный медицинский центр, сеть магазинов, курорты. Кроме того, организовано выращивание органических овощей и производство пищевых продуктов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews