Александр Ткачев принял участие в запуске новой линии завода по производству премиксов НПАО "Де Хёс" во Владимирской области

21 июня министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев посетил с рабочим визитом Владимирскую область, где принял участие в запуске новой линии завода по производству премиксов НПАО "Де Хёс". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Минсельхоза.

21.06.2016
Источник: SoyaNews
В ходе церемонии открытия Александр Ткачев отметил, что за последние пять лет Россия существенно нарастила объемы производства в животноводстве, при этом все эти годы сохраняется зависимость от импорта по премиксам и по кормовым добавкам.

Объем потребления премиксов в России составляет порядка 300 тыс. тонн в год, при этом в стране производится порядка 250 тыс. тонн. Такие данные приводит Минсельхоз. По прогнозам ведомства, с учетом темпов роста производства в животноводстве потенциальный спрос на премиксы к 2020 году может достичь 400 тыс. тонн в год.

«За счет ввода новой линии премиксного завода мощностью 60 тыс. тонн мы сможем частично заместить импорт премиксами отечественных производителей комбикормов. Это уникальный рынок сбыта, который должны занять не импортеры, а наши производители премиксов, чтобы обеспечить животноводов качественной продукцией отечественного производства. Минсельхоз со своей стороны готов оказывать всемерную поддержку таким инвестиционным проектам. В настоящее время в ряде регионов реализуются подобные проекты на несколько миллиардов рублей», - сообщил министр сельского хозяйства.

В 2015 году российско-голландское предприятие «Де Хёс» увеличило производство премиксов на 15% до 60 тыс. тонн. Это более четверти от общего объема российского производства. Инвестиционные вложения за 2011-2015 годы составили 844 млн рублей, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства НПАО "Де Хёс" получено 51 млн рублей субсидий, говорится в сообщении Минсельхоза. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews