Фонд развития Дальнего Востока инвестирует в АПК проект в Забайкалье 400 млн руб.

Инвестирование средств в проект даст возможность увеличить посевные площади зерновых культур и рапса в 10 раз, заявил руководитель Забайкальской инвестиционной группы "Племзавода "Комсомолец".

05.08.2016
Источник: http://tass.ru/
Забайкальский край получит 400 млн рублей от Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона на проект по развитию "Племзавода "Комсомолец", который занимается выращиванием рапса и кормовых культур. Об этом сообщили в четверг в правительстве региона.

"Проект будет реализовываться в рамках соглашения, подписанного между правительством Забайкальского края и Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона на площадке Петербургского экономического форума в июне 2016 года", - уточнили в пресс-службе краевого кабмина.

По словам руководителя Забайкальской инвестиционной группы "Племзавода "Комсомолец" Валерия Нагеля, инвестирование средств в проект даст возможность увеличить посевные площади зерновых культур и рапса в 10 раз. "Будет обновлен парк техники, проведена реконструкция зернохранилища и увеличено количество рабочих мест", - отметил он.

Кроме того, руководство сельхозпредприятия, которое сейчас работает в Чернышевском районе Забайкалья, планирует расширить зону своего присутствия и создать рабочие места на территории Сретенского района. На втором этапе реализации бизнес-плана, по словам Негеля, запланировано строительство завода по производству рапсового масла.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews