Мясоперерабатывающие заводы постепенно переходят на российское оборудование

Такую тенденцию отметил вчера в ходе визита на новый мясоперерабатывающий завод компании «ПРОМАГРО» гендиректор Национального союза свиноводов (НСС) Юрий Ковалев, сообщили в пресс-службе холдинга.

14.10.2016
Источник: SoyaNews
«Если раньше на подобных заводах использовалось исключительно импортное оборудование, то сейчас как минимум 20-30% составляют не уступающие по качеству отечественные аналоги, - приводятся его слова в распространенном сегодня сообщении. - Этот завод - прекрасная демонстрация того, как можно рационально подходить к решению задач с точки зрения технологии и максимально оптимизировать стоимость объекта. Мне было приятно увидеть самые лучшие достижения, которые на сегодняшний день существуют. Здесь есть большой потенциал».

Напомним, компания запустила новый объект 6 октября 2016 года в городе Старый Оскол Белгородской области. Проект разрабатывали совместно российские и немецкие специалисты. Его производительность составляет 1 млн голов в год, инвестиции - 1,78 млрд рублей. На предприятии установлено убойное оборудование компании BANSS, система производственного учета и сканирования полутуш CSB-System, холодильное оборудование компании «Термокул».

В дальнейшем холдинг планирует построить цех по переработке отходов производства и выпуску мясокостной муки и технического жира. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews