Все работы в новом цехе по производству лизина под Тюменью закончат в 2017 году

Объем инвестиций в производство – 6 млрд рублей.

20.10.2016
Источник: http://www.tumen.kp.ru/
В следующем году полностью закончится строительство завода по глубокой переработке пшеницы компанией ЗАО «Племзавод «Юбилейный». Сейчас здесь продолжаются строительно-монтажные работы в цехе лизина. Их намерены закончить в следующем году.

Это будет последним этапом в завершении инвестпроекта с объемом инвестиций в 6 миллиардов рублей. Отметим, что Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области ведется сопровождение проекта. Также оказывается государственная поддержка в виде субсидирования на развитие лизинга оборудования, на приобретение оборудования и поддержка через программы областного департамента агропромышленного комплекса.

Напомним, что инвестпроект представляет собой комплекс мероприятий по строительству завода по глубокой переработке пшеницы мощностью 120 тыс. тонн в год, где зерно будет перерабатываться в клейковину, лизин и белково-минеральные витаминные компоненты (БМВК). Предприятие даст региону 190 новых рабочих мест.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews