Омский «Титан» рвется в «Сколково»

Михаил Сутягинский предложил сделать один из проектов «Титана» прикладным центром для «Сколково».

16.11.2016
Источник: http://newsomsk.ru/
Омскую область посетили представители фонда «Сколково», которые представили направление «Биотехнологии в сельском хозяйстве».

По сообщению ГК «Титан», представитель «Сколково» — руководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве» Роман Куликов совершил экскурсию по комбикормовому заводу «Пушкинский» и заводу «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»).

Топ-менеджер фонда рассказал об инструментах поддержки проектов и методах привлечения инвестиций, существующей сервисной инфраструктуре.

В ответ председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский отметил, что в рамках стратегии развития компании существует ряд проектов, которые могут быть реализованы при поддержке фонда «Сколково».

«Сегодня стране нужно порядка 4 млн тонн белка. Мы в Омске можем предложить «Сколково» проект производства, на котором будет производиться 250 тыс. тонн чистого протеина. Задача — снижение затрат на производство кормов и переработка сырья внутри региона. Мы можем стать не только пилотным промышленным производством, но и прикладным центром для «Сколково», — сказал Сутягинский.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews