Bayer ожидает стагнация в агроподразделении в 17 году из-за покупки Monsanto

Немецкий производитель лекарств Bayer в среду опубликовал сдержанный годовой прогноз для сельскохозяйственного подразделения, поскольку готовится в этом году завершить поглощение Monsanto стоимостью $66 миллиардов.

27.02.2017
Источник: https://forbes.kz/
Ожидается, что прибыль агроподразделения Bayer до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) с учетом разовых статей не вырастет в этом году, сообщила группа.

"Мы прогнозируем, что обстановка на мировом рынке семян и защиты посевов останется волатильной в 2017 году после слабого предыдущего года", - заявил Bayer в годовом отчете, повторив, что компания должна получить все необходимые для поглощения разрешения регуляторов к концу года.

Покупка Monsanto, которая сделает сельскохозяйственное подразделение Bayer сравнимым по масштабам с его фармацевтическим подразделением с точки зрения выручки, поможет компании разрабатывать новые виды семян и пестицидов, чтобы конкурировать с крупными игроками, такими как готовящееся объединение Dow и Dupont, полагает Bayer.

По группе в целом Bayer ожидает увеличения скорректированной EBITDA в 2017 году на 4-6 процентов благодаря быстро растущей выручке от продаж препарата Ксарелто для профилактики инсульта.

В четвертом квартале скорректированная EBITDA группы выросла на 13,7 процента до 2,18 миллиарда евро ($2,30 миллиарда), превысив средний прогноз аналитиков на уровне 2,09 миллиарда евро.

($1 = 0,9493 евро)

Людвиг Бургер
Перевела Юлия Заславская




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews