В Тюменской области инвестор построит комплекс для разведения лошадей за 37 млн руб.

В селе Анисимовка также будет построено новое хранилище кормов площадью 1 тыс. кв. м.

29.03.2017
Источник: http://tass.ru/
Комплекс по разведению и выращиванию лошадей появится в селе Анисимовка Ялуторовского района в Тюменской области, в его строительство будет вложено 37 млн рублей. Об этом сообщили в областном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

"В селе Анисимовка стартует новый инвестиционный проект - создание комплекса по разведению и взращиванию лошадей. В проект будет инвестировано 37 млн рублей. Здесь будет построена новое хранилище кормов площадью 1 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что комплекс будет располагаться на двух земельных участках общей площадью 976 га, где будет пастись и содержаться поголовье до 2,5 тыс. лошадей башкирской породы.

"На сегодняшний день на территории действующей коневодческого хозяйства в селе Анисимовка содержится 450 голов башкирской породы. Выращенное на ферме поголовье пользуются стабильным спросом и продается не только на территории России, но и в Казахстане", - пояснили там, отметив, что консультационную и организационную поддержку проекту оказывает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Ранее сообщалось, что всего в инвестиционном реестре Тюменской области в настоящее время 490 проектов с объемом инвестиций 1,6 трлн рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews