КамАЗ планирует до 2020 года поставить на Филиппины более 1 тыс. грузовиков

КамАЗ планирует до 2020 года поставить более 1 тыс. грузовиков на Филиппины. КамАЗ и филиппинская Lifetruck 25 мая подписали меморандум о взаимопонимании в рамках визита в Россию президента Филиппин Родриго Дутерте и российско-филиппинского бизнес-форума, сообщила пресс-служба КамАЗа.

30.05.2017
Источник: https://rns.online/
По предварительной договоренности, КамАЗ может поставить самосвалы КамАЗ-6520, седельные тягачи КамАЗ-6460 и бортовые автомобили КамАЗ-65117. Предполагается использовать их в грузоперевозках, строительстве и сельском хозяйстве.

Lifetruck обязывается «продвигать продукцию КамАЗа на рынке» для нужд малых и средних предприятий, на базе компании будет создана дилерская и сервисная сеть с ремонтно-технической базой по всей территории Филиппин, говорится в сообщении.

В I квартале КамАЗ нарастил экспорт на 11% — до 1,13 тыс. грузовиков; половина из этого объема пришлась на прошлогодний контракт с Кубой на поставку 2,4 тыс. автомобилей, сообщала компания.

План КамАЗа на 2017 год — нарастить экспорт на 4,8%, до 6,5 тыс. автомобилей, сообщал гендиректор предприятия Сергей Когогин.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews