Эксперты отмечают тренд на здоровый образ жизни в Москве и Московской области

«Несмотря на то, что покупатель обеднел, есть тренд на здоровый образ жизни, и его никто не отменял», - заявил генеральный директор INFOline-Аналитика Михаил Бурмистров на Неделе российского ритейла в Москве.

07.06.2017
Источник: SoyaNews
Приведя в пример сеть здоровых продуктов «ВкусВилл», эксперт отметил, что долгое время такие сети были представлены на уровне 10%, а сейчас демонстрируют потенциал увеличения по меньшей мере в полтора раза. «Действительно эти сети могут конкурировать с традиционными сетями, будучи в каких-то моментах эффективнее», - сказал он.

«Несмотря на то, что покупатель обеднел, есть тренд на здоровый образ жизни, и его никто не отменял. В этом плане Москва и Московская область, где работает «ВкусВилл» - это уникальный сегмент, так как в Москве легче развивать премиальные форматы, - приводит слова Бурмистрова пресс-центр мероприятия. - И мы видим, что успех совсем не только в этом. Компания фиксирует тысячи сообщений в Telegram и имеет прямую эффективную связь с покупателем. Расходы на офис на уровне 1,5% от выручки – и этот показатель неизбежно снижается. В результате компания – один из лидеров по прибыльности».

По прогнозу эксперта, по итогам 2017 года «ВкусВилл» будет самой рентабельной сетью. «При этом такая уникальная эффективность попала под прицел инвесторов, и уже они входят в уставный капитал, возможно произойдет тиражирование и на другие регионы», - добавил он. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews