Комбикормовая отрасль в Великобритании чувствует давление политической конъюнктуры

Зерновая и комбикормовая отрасль в Великобритании в настоящее время пребывает в стрессовом состоянии по причине неопределенности относительно политического будущего страны.

15.06.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Парламентские выборы, состоявшиеся на прошлой неделе, серьезно изменили баланс сил на политической арене, параллельно уронив курс фунта стерлингов. Неопределенность относительно переговоров по выходу страны из Европейского Союза и курса национальной валюты подталкивает производителей к накапливанию складских запасов, отмечается в отчете консалтинговой фирмы CRM AgriCommodities.

По мнению аналитиков, в настоящее время большая часть их клиентов стремится достичь объема складских запасов в 30-40% их совокупной потребности на 2017/18 финансовый год с целью избежать рисков, связанных с неопределенностью. Вместе с тем, резкий рост спроса на кормовые культуры локально подталкивает цены вверх.

Кроме того, ситуация осложняется проблемами с урожаем, который, вероятно, будет не таким высоким, как прогнозировалось ранее, по причине плохих погодных условий.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews